Punktspiele

Hier finden Sie die Informationen und Termine zur Sommersaison 2017 auf der STV Webseite und hier die Übersicht aller Punktspieltermine sowie den Heimspielplan 2017 als PDF Download. Ergebnisse 2017 unserer Mannschaften können Sie ebenfalls einsehen.

1. Damen – Ostliga
Sa 13.05.2017 11:00 Bad WH Dresden TC GW Lankwitz
Sa 20.05.2017 11:00 Bad WH Dresden SC ‚Brandenburg‘ e.V.
Sa 27.05.2017 11:00 Bad WH Dresden Hermsdorfer Sport-Club
Sa 10.06.2017 14:00 LSC 1901 Bad WH Dresden
Sa 24.06.2017 11:00 TV Frohnau Bad WH Dresden
So 25.06.2017 11:00 TC GW Nikolassee Bad WH Dresden
2. Damen – Bezirksklasse
Sa 29.04.2017 14:00 Bad WH Dresden 2. TSV Radebeul
Sa 06.05.2017 9:00 1.TC Weinböhla Bad WH Dresden 2.
So 14.05.2017 9:00 Chemie Radebeul 2. Bad WH Dresden 2.
Do 25.05.2017 14:00 TV GW Görlitz Bad WH Dresden 2.
So 28.05.2017 14:00 Bad WH Dresden 2. TV Kreischa
1. Herren – Landesoberliga
Sa 29.04.2017 14:00 Bad WH Dresden LSC 1901
Mo 01.05.2017 14:00 CTC Küchwald Bad WH Dresden
Sa 06.05.2017 14:00 TC RC Sport 2. Bad WH Dresden
Sa 13.05.2017 14:00 Bad WH Dresden LTC 1990 2.
Sa 20.05.2017 9:00 Bad WH Dresden BW DD Blasewitz 2.
Sa 27.05.2017 14:00 Bad WH Dresden Zittau-Weinau
Sa 10.06.2017 14:00 USG Chemnitz Bad WH Dresden
2. Herren – Bezirksliga
Sa 29.04.2017 14:00 Bad WH Dresden 2. TC Oppach
Mo 01.05.2017 9:00 Bad WH Dresden 2. TC DD-Seidnitz
Sa 06.05.2017 14:00 1.TC Weinböhla Bad WH Dresden 2.
Sa 13.05.2017 14:00 USV TU Dresden 2. Bad WH Dresden 2.
Sa 20.05.2017 14:00 1. TC Pirna Bad WH Dresden 2.
Sa 27.05.2017 9:00 Bad WH Dresden 2. Chemie Radebeul
Sa 10.06.2017 14:00 Bad WH Dresden 2. TV GW Görlitz
1. Damen 30 – Bezirksliga
So 30.04.2017 9:00 SV DD Mitte Bad WH Dresden
So 07.05.2017 9:00 1. TC Pirna Bad WH Dresden
So 14.05.2017 9:00 Bad WH Dresden BW DD Blasewitz
So 21.05.2017 9:00 Bad WH Dresden SV Pesterwitz
So 11.06.2017 9:00 USV TU Dresden Bad WH Dresden
2. Damen 30 – Bezirksklasse
So 30.04.2017 14:00 1. TC Pirna 2. Bad WH Dresden 2.
So 21.05.2017 9:00 Bad WH Dresden 2. SV TuR Dresden
So 11.06.2017 10:00 BSV 68 Sebnitz Bad WH Dresden 2.
So 18.06.2017 9:00 Bad WH Dresden 2. ESV Dresden
Herren 30 – Regionalliga
Sa 06.05.2017 12:00 Bad WH Dresden TVA 1860 Aschaffenburg
So 14.05.2017 11:00 HC Wacker München Bad WH Dresden
Sa 20.05.2017 12:00 Bad WH Dresden STK Garching
Do 25.05.2017 11:00 TSV Güntersleben Bad WH Dresden
Sa 27.05.2017 12:00 Bad WH Dresden SpVgg Zolling
So 25.06.2017 11:00 TC RC Sport Bad WH Dresden
Sa 01.07.2017 12:00 Bad WH Dresden NHTC Nürnberg
1. Damen 40 – Ostliga
Sa 06.05.2017 11:00 Bad WH Dresden USV Jena
Sa 13.05.2017 11:00 Zehlendorfer TuS von 1888 Bad WH Dresden
Sa 20.05.2017 14:00 Bad WH Dresden TC RC Sport
Do 25.05.2017 11:00 Bad WH Dresden Berliner SV 1892
Sa 17.06.2017 11:00 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Bad WH Dresden
Sa 24.06.2017 11:00 TC GW Nikolassee Bad WH Dresden
Sa 01.07.2017 11:00 TC Blau-Weiß Zeitz Bad WH Dresden
2. Damen 40 – Landesoberliga
Sa 29.04.2017 14:00 Stadtpark Chem. Bad WH Dresden 2.
Sa 06.05.2017 14:00 Bad WH Dresden 2. LSC 1901
Sa 13.05.2017 14:00 SV Leipzig 1910 Bad WH Dresden 2.
Sa 27.05.2017 14:00 LTC 1990 Bad WH Dresden 2.
Sa 10.06.2017 9:00 Bad WH Dresden 2. BW DD Blasewitz
3. Damen 40 – Bezirksklasse
Sa 06.05.2017 14:00 USV TU Dresden Bad WH Dresden 3.
Sa 20.05.2017 14:00 Zittau-Weinau Bad WH Dresden 3.
Sa 10.06.2017 14:00 Bad WH Dresden 3. Neugersdorfer TC
Sa 17.06.2017 14:00 Bad WH Dresden 3. SV DD Mitte
1. Herren 40 – Ostliga
So 07.05.2017 11:00 SV Zehlendorfer Wespen Bad WH Dresden
So 14.05.2017 11:00 TC Schleiz 1949 Bad WH Dresden
So 21.05.2017 11:00 Bad WH Dresden TC WG Lichtenrade
Do 25.05.2017 11:00 Bad WH Dresden Grunewald TC
So 28.05.2017 11:00 Bad WH Dresden SV Berliner Bären
So 18.06.2017 11:00 Bad WH Dresden TC Neustrelitz e.V.
So 25.06.2017 11:00 TC RW Dessau e.V. Bad WH Dresden
2. Herren 40 – Verbandsliga
So 30.04.2017 14:00 TV GW Görlitz Bad WH Dresden 2.
So 07.05.2017 14:00 Bad WH Dresden 2. TC RW Naunhof
So 14.05.2017 14:00 TC LOK Aue Bad WH Dresden 2.
So 21.05.2017 14:00 Bad WH Dresden 2. 1.TC Waldheim
So 28.05.2017 9:00 Bad WH Dresden 2. SV TuR Dresden
So 18.06.2017 14:00 TC Plauen Bad WH Dresden 2.
3. Herren 40 – Bezirksliga
So 30.04.2017 14:00 Bad WH Dresden 3. SC Hoyerswerda
So 07.05.2017 14:00 1. TC Pirna Bad WH Dresden 3.
So 14.05.2017 9:00 Radeberger SV Bad WH Dresden 3.
So 21.05.2017 9:00 TSV Cossebaude Bad WH Dresden 3.
So 28.05.2017 14:00 Bad WH Dresden 3. TV Kreischa
So 11.06.2017 9:00 Bad WH Dresden 3. TC Pulsnitz
So 18.06.2017 9:00 SV TuR Dresden 2. Bad WH Dresden 3.
1. Damen 50 – Landesoberliga
So 30.04.2017 14:00 LSC 1901 Bad WH Dresden
So 07.05.2017 14:00 Bad WH Dresden 1. TC Zwickau
So 14.05.2017 9:00 SV TuR Dresden Bad WH Dresden
So 21.05.2017 9:00 BW DD Blasewitz Bad WH Dresden
So 28.05.2017 9:00 Bad WH Dresden SV Pesterwitz
So 11.06.2017 9:00 BW DD Blasewitz 2. Bad WH Dresden
So 18.06.2017 14:00 Bad WH Dresden LTC 1990
2. Damen 50 – Bezirksliga
So 30.04.2017 9:00 Bad WH Dresden 2. TC Pulsnitz
So 07.05.2017 9:00 TC DD-Seidnitz Bad WH Dresden 2.
So 14.05.2017 9:00 USV TU Dresden Bad WH Dresden 2.
So 21.05.2017 9:00 Bad WH Dresden 2. TSV Radebeul
So 28.05.2017 10:00 Neugersdorfer TC Bad WH Dresden 2.
So 11.06.2017 9:00 Bad WH Dresden 2. 1.TC Weinböhla
1. Herren 50 – Landesoberliga
Sa 13.05.2017 14:00 Bad WH Dresden TC 06 Plauen
Sa 20.05.2017 14:00 1. TC Riesa Bad WH Dresden
Do 25.05.2017 14:00 Bad WH Dresden CTC Küchwald
Sa 27.05.2017 14:00 Erzgebirge Aue Bad WH Dresden
Sa 10.06.2017 14:00 TC Sachsenring Bad WH Dresden
Sa 17.06.2017 14:00 Bad WH Dresden LVB
2. Herren 50 – Verbandsliga
Sa 06.05.2017 14:00 TC RC Sport Bad WH Dresden 2.
Sa 13.05.2017 14:00 Döbelner TC 05 Bad WH Dresden 2.
Sa 20.05.2017 14:00 Neugersdorfer TC Bad WH Dresden 2.
Do 25.05.2017 9:00 Bad WH Dresden 2. Delitzscher TC
Sa 10.06.2017 14:00 Bad WH Dresden 2. BW DD Blasewitz 2.
Sa 17.06.2017 14:00 Bad WH Dresden 2. Planeta Radebeul
3. Herren 50 – Bezirksliga
Sa 29.04.2017 9:00 USV TU Dresden Bad WH Dresden 3.
So 07.05.2017 14:00 Bad WH Dresden 3. TF Gersdorf
Sa 13.05.2017 9:00 SV DD Mitte Bad WH Dresden 3.
Sa 27.05.2017 14:00 TV GW Görlitz 2. Bad WH Dresden 3.
Sa 10.06.2017 14:00 Bad WH Dresden 3. 1. TC Neustadt
Sa 17.06.2017 14:00 Bad WH Dresden 3. Meißner TC
1. Herren 60 – Landesoberliga
So 30.04.2017 14:00 Leipzig-Wahren Bad WH Dresden
So 07.05.2017 9:00 Bad WH Dresden Meißner TC
So 21.05.2017 14:00 Bad WH Dresden LSC 1901
So 28.05.2017 14:00 Colditzer TC Bad WH Dresden
So 11.06.2017 14:00 Bad WH Dresden 1.TC Waldheim
So 18.06.2017 14:00 TC Sachsenring Bad WH Dresden
2. Herren 60 – Bezirksliga
So 30.04.2017 9:00 Bad WH Dresden 2. 1. TC Riesa
So 07.05.2017 9:00 1. TC Pirna Bad WH Dresden 2.
So 14.05.2017 9:00 SV DD Mitte Bad WH Dresden 2.
So 21.05.2017 14:00 TC Pulsnitz Bad WH Dresden 2.
So 28.05.2017 9:00 Bad WH Dresden 2. Neugersdorfer TC
So 11.06.2017 9:00 Bad WH Dresden 2. USV TU Dresden
So 18.06.2017 9:00 Bad WH Dresden 2. BW DD Blasewitz
3. Herren 60 – Bezirksklasse
So 07.05.2017 9:00 Bad WH Dresden 3. SG Weißig
So 14.05.2017 14:00 1.TC Weinböhla Bad WH Dresden 3.
So 21.05.2017 9:00 SV DD Mitte 2. Bad WH Dresden 3.
So 28.05.2017 9:00 TC DD-Seidnitz Bad WH Dresden 3.
So 11.06.2017 9:00 Bad WH Dresden 3. 1. TC Pirna 2.
So 18.06.2017 9:00 Bad WH Dresden 3. TSV Cossebaude
1. Herren 65 – Landesoberliga
Mi 03.05.2017 10:00 Bad WH Dresden 1. TC Neustadt
Mi 10.05.2017 10:00 LSC 1901 Bad WH Dresden
Mi 17.05.2017 10:00 Planeta Radebeul Bad WH Dresden
Mi 31.05.2017 10:00 Bad WH Dresden Crimmitschau
Mi 14.06.2017 10:00 Böhlitz-Ehrenb. Bad WH Dresden
1. Herren 70 – Landesoberliga
Do 04.05.2017 10:00 Bad WH Dresden LSC 1901
Do 11.05.2017 10:00 Bad WH Dresden TV GW Görlitz
Do 18.05.2017 10:00 BW DD Blasewitz 2. Bad WH Dresden
Do 01.06.2017 10:00 Bad WH Dresden SV TuR Dresden
Do 15.06.2017 10:00 BW DD Blasewitz Bad WH Dresden
2. Herren 70 – Bezirksliga
Do 11.05.2017 10:00 Bad WH Dresden 2. SV DD Mitte
Do 18.05.2017 10:00 1. TC Neustadt Bad WH Dresden 2.
Do 08.06.2017 10:00 SV DD Mitte Bad WH Dresden 2.
Do 15.06.2017 10:00 Bad WH Dresden 2. 1. TC Neustadt
U18 männlich – Bezirksliga
So 30.04.2017 14:00 Bad WH Dresden Planeta Radebeul
So 07.05.2017 9:00 Planeta Radebeul Bad WH Dresden
So 14.05.2017 9:00 Bad WH Dresden BW DD Blasewitz
So 18.06.2017 9:00 BW DD Blasewitz Bad WH Dresden
U14 männlich – Bezirksliga
Sa 06.05.2017 9:00 Bad WH Dresden Planeta Radebeul
Sa 13.05.2017 9:00 Bad WH Dresden BW DD Blasewitz
Sa 27.05.2017 9:00 BW DD Blasewitz Bad WH Dresden
Sa 17.06.2017 9:00 Planeta Radebeul Bad WH Dresden
U14 gemischt – Bezirksliga
So 30.04.2017 10:00 TC GW Röderau Bad WH Dresden
So 07.05.2017 9:00 Bad WH Dresden SV DD Mitte
So 14.05.2017 9:00 Bad WH Dresden TC DD-Seidnitz
So 21.05.2017 10:00 TV GW Görlitz Bad WH Dresden
Do 25.05.2017 9:00 BW DD Blasewitz Bad WH Dresden
So 18.06.2017 9:00 SG TSVCh Radebe Bad WH Dresden
1. U12 gemischt – Bezirksliga
So 30.04.2017 9:00 SG ChTSV Radeb Bad WH Dresden
So 07.05.2017 9:00 Bad WH Dresden BW DD Blasewitz
So 14.05.2017 9:00 Bad WH Dresden Bad WH Dresden 2.
So 21.05.2017 14:00 BW DD Blasewitz 2. Bad WH Dresden
So 18.06.2017 14:00 Bad WH Dresden ESV Dresden
2. U12 gemischt – Bezirksliga
So 30.04.2017 9:00 BW DD Blasewitz Bad WH Dresden 2.
So 07.05.2017 9:00 Bad WH Dresden 2. ESV Dresden
So 14.05.2017 9:00 Bad WH Dresden Bad WH Dresden 2.
So 21.05.2017 14:00 Bad WH Dresden 2. SG ChTSV Radeb
So 18.06.2017 14:00 Bad WH Dresden 2. BW DD Blasewitz 2.
3. U12 gemischt – Bezirksklasse
So 30.04.2017 14:00 Bad WH Dresden 3. SV TuR Dresden
So 07.05.2017 14:00 Bad WH Dresden 3. TV Kreischa
So 28.05.2017 14:00 1. TC Pirna Bad WH Dresden 3.
Sa 17.06.2017 9:00 Bad WH Dresden 3. ESV Dresden 2.
Sa 24.06.2017 14:00 Bad WH Dresden 3. SG ChTSV Radeb 2.
So 06.08.2017 9:00 1.TC Weinböhla Bad WH Dresden 3.
U10 Midcourt – Bezirksliga
Mo 01.05.2017 9:00 Bad WH Dresden SG ChTSV Radeb
Sa 13.05.2017 9:00 Bad WH Dresden BW DD Blasewitz 2.
Sa 20.05.2017 9:00 BW DD Blasewitz 2. Bad WH Dresden
So 28.05.2017 14:00 SG ChTSV Radeb Bad WH Dresden
U10 Kleinfeld – Bezirksliga
Sa 29.04.2017 9:00 Bad WH Dresden BW DD Blasewitz
So 14.05.2017 9:00 Bad WH Dresden USV TU Dresden
So 28.05.2017 14:00 SV DD Mitte Bad WH Dresden
So 18.06.2017 14:00 1. TC Pirna Bad WH Dresden