Mannschaften

Die Punktspielsaison 2021 konnte am 3. Juni endlich verspätet gestartet werden. In der Ostliga haben 3 Mannschaften vom Rückzugsrecht Gebrauch gemacht. Daher gehen dieses Jahr 29 Mannschaften  (7 Jugendmannschaften, 5 Aktive, und 17 Senioren) an den Start.

3 Mannschaften spielen im Sommer in der Ostliga

  • 1. Damen
  • 1. Damen 40 (zgz.)
  • 1. Herren 30 (zgz.)
  • 1. Herren 40
  • 1. Herren 50 (zgz.)
  • 1. Herren 70
Damen Oberliga Werner, Louisa louisawerner92@gmail.com
Damen II Verbandsliga Helbig, Helene helenehelbig@web.de
Damen III 1. Kreisklasse Leßmann, Mathilda larissa_moos@yahoo.de
Damen 30 Bezirksliga Müller-Druschke, Brigitte mueller.gitte@gmx.de
Damen 30 II Bezirksliga Riedel, Cornelia
Damen 40 Ostliga Paulitz, Katrin
Damen 40 II Oberliga Matterne, Astrid tennis@ullid.de
Damen 40 III Bezirksliga Fritzsche, Katrin fritzsche.kati@t-online.de
Damen 50 Oberliga Werner, Ines ines.werner@t-online.de
Herren Verbandsliga Helbig, Leon
Herren II Bezirksliga Hellmund, Johannes johannes.hellmund@web.de
Herren III Bezirksklasse Müller, Leonard
Herren 30 (zgz.) Ostliga Tränkner, Stefan traenkner.stefan@googlemail.com
Herren 40 Ostliga Kummerow, Jan-Peter kummerow73@yahoo.de
Herren 40 II Oberliga Voigt, Axel
Herren 50 (zgz.) Ostliga Pfeiff, Thomas textilpflege-pfeiff@t-online.de
Herren 50 II Oberliga Dr. Randel, Steffen srandel@gmx.de
Herren 50 III Bezirksliga Knorr, Jan knorr.privat@gmail.com
Herren 50 IV Bezirksklasse Northmann, Uwe uwe.northmann@gmx.de
Herren 60 Oberliga Jahn, Claus-Peter cepejahn59@gmail.com
Herren 65 Oberliga Eberhard, Rudolph EberhardRudolph@web.de
Herren 65 II Bezirksliga Güldner, Henry Gueldner.Family@online.de
Herren 70 Ostliga Hadwiger, Rudolf Hadwiger@t-online.de
Herren 70 II Oberliga Berger, Horst
Herren 70 III Bezirksliga Klunker, Klaus KlausKlunker@gmx.de
U10 w/m gemischt – MC Bezirksliga Beyer, Karl ginserra@web.de
U10 w/m gemischt – KF Bezirksliga Lohr, Laura Benita
U12 w/m gemischt Bezirksklasse Rothkegel, Giulian olirothkegel@gmx.de
U 15 m/w gemischt Bezirksliga Paulitz, Gustav
U15 II m/w gemischt Bezirksliga Hellmund, Johannes
U18 m/w gemischt Bezirksliga Fritzsche Jim Alec
U18 m Oberliga Matterne, Lennart