Mannschaften

32 Mannschaften  (8 Jugendmannschaften, 4 Aktive, und 20 Senioren) stellt der Verein in der Sommersaison 2017.

Unsere 1. Herren 30 haben Ihren zweiten Einsatz in der Regionalliga.

3 weitere Mannschaften spielen in der Ostliga:

  • 1. Damen
  • 1. Damen 40
  • 1. Herren 40

 

Mannschaft Liga Mannschaftsleitung Email
1. Damen Ostliga D Louisa Werner louisawerner92@gmail.com
2. Damen Bezirksklasse D Astrid Matterne tennis@ullid.de
1. Damen 30 Bezirksliga D-30 Brigitte Müller-Druschke mueller.gitte@gmx.de
2. Damen 30 Bezirksklasse D-30 Solveig Pfeiff pfeiff@dresden-coaching.de
1. Damen 40 Ostliga D-40 Dr. Anke Langbein anke-langbein@gmx.de
2. Damen 40 Oberliga D-40 Astrid Matterne tennis@ullid.de
3. Damen 40 Bezirksklasse D-40 Katrin Fritzsche fritzsche.kati@t-online.de
1. Damen 50 Oberliga D-50 Ines Werner ines.werner@t-online.de
2. Damen 50 Bezirksliga D-50 Ingrid Schönherr ingridschoenherr@email.de
1. Herren Oberliga H Martin-Long Nguyen long.martin94@yahoo.de
2. Herren Bezirksliga H Christoph Hellmund kerstin.hellmund@web.de
1. Herren 30 Regionalliga H-30 Stefan Tränkner traenkner.stefan@googlemail.com
1. Herren 40 Ostliga H-40 Michael Pfeiff m.pfeiff@rena-dresden.de
2. Herren 40 Verbandsliga H-40 Dr. Jens Börner boerner@kid-dresden.de
3. Herren 40 Bezirksliga H-40 Daniel Schmidt c.daniel.schmidt@t-online.de
1. Herren 50 Oberliga H-50 Thomas Pfeiff textilpflege-pfeiff@t-online.de
2. Herren 50 Verbandsliga H-50 Dr. Steffen Randel srandel@gmx.de
3. Herren 50 Bezirksliga H-50 Uwe Northmann uwe.northmann@gmx.de
1. Herren 60 Oberliga H-60 Rudolf Hadwiger hadwiger@t-online.de
2. Herren 60 Bezirksliga H-60 Matthias Wollmann sabine.wollmann@arcor.de
3.. Herren 60 Bezirksklasse H-60 Prof. Dr. Henry Güldner gueldner.family@online.de
1. Herren 65 Oberliga H-65 Rudolg Hadwiger hadwiger@t-online.de
1. Herren 70 Oberliga H-70 Werner Pfeiff textilpflege-pfeiff@t-online.de
2. Herren 70 Bezirksliga H-70 Klaus Klunker klausklunker@gmx.de
1. U10 Gemischt (Kleinfeld) Bezirksliga U10 Kleinfeld Marco Ranglack info@tennisschule-ranglack.de
1. U10 gemischt Bezirksliga U10 3/4 Feld Marco Ranglack info@tennisschule-ranglack.de
1. U12 gemischt Bezirksliga U12 Sebastian Hellmund frank.hellmund@web.de
2. U12 gemischt Bezirksliga U12 Pia Lohmann pia-lohmann@web.de
3. U12 gemischt Bezirksklasse U12 Jim Alec Fritzsche Uwe.fritzsche@t-online.de
1. U14 gemischt Bezirksklasse U14 Nils Hoffmann maren_streckel@yahoo.de
1. U14 männlich Bezirksliga U14 Joris Kindler susan.kindler@t-online.de
1. U18 männlich Bezirksliga U18 Tobias Grum tobias.grum@gmx.de