Mannschaften

30 Mannschaften  (5 Jugendmannschaften, 6 Aktive, und 19 Senioren) stellt der Verein in der Sommersaison 2019.

Unsere 1. Herren 40 haben Ihren ersten Einsatz in der Regionalliga Südost.

4 weitere Mannschaften spielen in der Ostliga

  • 1. Damen 40
  • 1. Herren 30
  • 1. Herren 50
  • 1. Herren 65
Damen Oberliga Werner, Louisa louisawerner92@gmail.com
Damen II 1. Kreisklasse Speer, Astrid astrid.speer@gmx.de
Damen 30 Bezirksliga Müller-Druschke, Brigitte mueller.gitte@gmx.de
Damen 30 II Bezirksliga Hoffmann, Maren maren_streckel@yahoo.de
Damen 40 Ostliga Dr. Langbein, Anke anke-langbein@gmx.de
Damen 40 II Oberliga Matterne, Astrid tennis@ullid.de
Damen 40 III Bezirksklasse Fritzsche, Katrin fritzsche.kati@t-online.de
Damen 50 Oberliga Werner, Ines ines.werner@t-online.de
Damen 50 II Bezirksliga Schönherr, Ingrid ingridschoenherr@email.de
Herren Oberliga Nguyen, Martin-Long long.martin94@yahoo.de
Herren II Bezirksliga Hellmund, Johannes johannes.hellmund@web.de
Herren III 1. Kreisklasse Rudolph, Martin martin_rudolph@gmx.de
Herren IV 2. Kreisklasse Müller, Leonard muellerlenni@gmx.de
Herren 30 Ostliga Tränkner, Stefan traenkner.stefan@googlemail.com
Herren 40 Regionalliga Süd-Ost Pfeiff, Michael m.pfeiff@rena-dresden.de
Herren 40 II Verbandsliga Bauch, Klaus-Gunnar kgbauch@gmail.com
Herren 50 Ostliga Pfeiff, Thomas textilpflege-pfeiff@t-online.de
Herren 50 II Oberliga Dr. Randel, Steffen srandel@gmx.de
Herren 50 III Bezirksliga Wesch, Volker vhwesch@aol.com
Herren 50 IV Bezirksklasse Northmann, Uwe uwe.northmann@gmx.de
Herren 60 Oberliga Szelig, Hans hans.szelig@freenet.de
Herren 60 II Bezirksliga Prof. Dr. Güldner, Henry Gueldner.Family@online.de
Herren 65 Ostliga Hadwiger, Rudolf Hadwiger@t-online.de
Herren 70 Oberliga Berger, Horst horstmaxberger@t-online.de
Herren 70 II Bezirksliga Klunker, Klaus KlausKlunker@gmx.de
U10 w/m gemischt – KF Bezirksliga Zeidler, Amelia zeidler.petra@web.de
U12 w/m gemischt Bezirksliga Pfeiff, Ole m.pfeiff@rena-dresden.de
U12 w/m gemischt II Bezirksklasse Sturzebecher, Henrik sturzebecher@googlemail.com
U14 m/w gemischt Bezirksliga Hörig, Franz tobias.hoerig@t-online.de
U16 w/m gemischt Bezirksliga Paulitz, Edgar katrinpaulitz@gmx.de